Во Владивостоке «скорая» ехала к пожилому человеку более 30 минут. Он разбил голову прямо на улице...

Карета скорой помощи добиралась на вызов 30 июня более 30 минут.

Как сообщает инстаграм-паблик dps_control, пожилому человеку стало плохо прямо на улице Жигура. «Он, потеряв координацию, упал и сильно ударился затылком. Из головы хлынула кровь. Очевидцы, оказавшиеся рядом, немедленно позвонили в скорую помощь и сообщили о случившемся диспетчеру. На что последняя ответила, что, мол, врач на вызове и когда будет, не известно», — говорится в сообщении.

В итоге прибывшие врачи осмотрели пострадавшего и доставили его в одну из больниц города.

О кадровых проблемах скорой помощи во Владивостоке

В 2017 году коэффициент штатной укомплектованности в краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» составил 54,4%. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края.

В частности, укомплектованность штата анестезиологов-реаниматологов составила 51,4%, педиатров – 33,9%, психиатров – 69,2%, врачей клинических специальностей – 47,3%, фельдшеров – 47,55%, санитаров – 67,65%, водителей — 62,89%.




По состоянию на 1 марта 2018 года, в КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» не укомплектовано 18 бригад, или 41% от необходимого количества выездных бригад для территории г. Владивостока, в том числе: фактическое количество линейных общепрофильных врачебных выездных бригад составляет 11 единиц, не укомплектованы девять бригад (45%), специализированные выездные бригады СМП не укомплектованы в количестве четырех бригад (36,3%).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *