Матч Россия — Испания завершился со счетом 2:1

Сборная России победила испанцев в 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу.

Встреча двух коллективов, проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, которые выиграли в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1, в дополнительное голов не было. В составе победителей отличился Артем Дзюба (на 43-й минуте, с пенальти), еще один гол в свои ворота забил Сергей Игнашевич (на 12-й минуте).

Отборы. 16:7

Состав сборной России: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Юрий Жирков (Владимир Гранат, 46'), Александр Самедов (Денис Черышев, 61'), Роман Зобнин, Александр Головин, Далер Кузяев (Александр Ерохин, 97'), Артем Дзюба (Фёдор Смолов, 65').

Состав сборной Испании: Давид де Хеа, Начо (Дани Карвахаль, 70'), Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Давид Сильва (Андрес Иньеста, 67'), Иско, Марко Асенсио (Родриго, 104'), Диего Коста (Яго Аспас, 80').

В ¼ финала сборная России сыграет с победителем пары Хорватия — Дания. Этот матч пройдет 7 июля в Сочи.