«В стране дорожных знаков» побывали дети из пришкольного лагеря Владивостока

Детям рассказали о правилах дорожного движения.

В рамках всероссийской акции МВД «Безопасное лето» полицейские проводят в Приморье цикл профилактических мероприятий в детских оздоровительных и летних пришкольных лагерях. Активная работа по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма идет с начала школьных каникул, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Так, сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку провели встречу с детьми в летнем пришкольном лагере. Сотрудники полиции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения при управлении велосипедом, о местах, разрешенных для катания на самокатах и роликовых коньках, а также о необходимости иметь на верхней одежде светоотражающие элементы в темное время суток.

Вместе с полицейскими дети посмотрели презентацию «В стране дорожных знаков» и приняли участие в игре «Передай жезл», в которой ребята называли знакомые им слова, связанные с дорогой. С большим удовольствием школьники поучаствовали в физкультминутке «Светофор». Также ребята собирали из пазлов дорожные знаки, разгадывали кроссворды и ребусы.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками проанализировали типичные ошибки, которые допускаются при переходе проезжей части, и повторили, как нужно себя вести в общественном транспорте.

Организаторы отметили хорошую подготовку юных участников дорожного движения, а дети в свою очередь поблагодарили полицейских за интересное и увлекательное изучение ПДД и в знак благодарности подарили картину под названием «Важный урок».




Как рассказали в городской Госавтоинспекции, подобные уроки повышают уровень знаний школьников о Правилах дорожного движения, мерах личной безопасности и способствуют снижению числа автопроисшествий с участием детей. Полицейские подчеркнули: одну из главнейших задач в воспитании законопослушного ребенка играют его родители: важно своевременно и доходчиво объяснять детям основные правила безопасности и поведения на улице.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *