С аншлагом прошёл концерт японского ансамбля «Тоинкай» в Артёме

Японские музыканты также исполнили и русские народные произведения.

При аншлаге на сцене большого зала Дворца культуры угольщиков города Артема прошел концерт традиционных японских инструментов в исполнении ансамбля «Тоинкай» из Японии. Концерт прошел в
рамках перекрестного года Японии в России и России в Японии, что дало возможность артемовцам прикоснуться к истокам национальной японской культуры. Красивое живое пение, исполнение мировых, классических музыкальных произведений на флейте и фортепиано, звуки валторны – все это не оставило равнодушным зрителей переполненного зала. Каждое выступление японских артистов сопровождалось заслуженными аплодисментами. Особый восторг вызвало выступление ансамбля исполнителей на традиционном японском щипковом музыкальном инструменте — кото. Гости из Японии также порадовали зрителей исполнением русских народных музыкальных произведений. Узнавая любимые песни, зал подпевал.

Вместе с артемовскими зрителями посмотреть и послушать выступление японского ансамбля в Артем приехали генеральные консулы с супругами: Японии, Республики Корея, США, вице- консул генконсульства Индии. По завершению концерта глава Артемовского городского округа Александр Авдеев выразил благодарность всему творческому составу ансамбля «Тоинкай» за прекрасный концерт, его художественному руководителю г-ну Ясуо Имасе, а также генконсулу Японии во Владивостоке г-ну Касаи Тацукихо. «Сегодняшний концерт еще раз доказывает, что у культуры и творчества нет границ, — сказал Александр Авдеев, — мы с большим удовольствием прикоснулись к японским национальным традициям и услышали уникальное исполнение русских песен на японских традиционных инструментах. Спасибо вам!»

В последующем артемовцы смогут побывать еще на двух мероприятиях, связанных с японской культурой.

23 сентября состоится концерт классической музыки медно-духовых инструментов оркестра «Белканто» (Япония)




12-13 октября 2018 г. в кинотеатре «Шахтер» пройдет кинофестиваль японских фильмов. Все мероприятия бесплатные, сообщает пресс-служба администрации Артёмовского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *