«Инопланетный» маршрут в Дальнегорске стал популярным для туристов

Опубликован репортаж.

611 шагов к звездам — в Дальнегорске популярность набирает инопланетный маршрут. Туристы поднимаются на знаменитую гору, на нее высаживались инопланетяне, уверены многие. В космическо-туристической истории разбиралась Яна Романюк.

От прекрасного вида захватывает дух. Дальнегорск как на ладони. Здесь и природа, и горняцкая история о том, как в тайгу пришли первые добытчики руды.

Летающую тарелку сделали на местном горнодобывающем предприятии. Это вклад в общую идею о том, что Дальнегорск — уникальное место, о котором должны узнать туристы. В сообществе уфологов город известен давно — с 1986 года, когда на сопку сел НЛО. Поклонники инопланетной версии уверены, что любопытных братьев по разуму притянули подземные ресурсы.

Нина Пашкова, представитель благотворительного фонда:

— В идеале хотелось бы, чтобы сюда приезжали китайцы и японцы, чтобы прикоснуться к участку земли, где опустился НЛО.

Маргарита Эбингер, директор музейно-выставочного центра Дальнегорска:

— Готовились сложно, выиграли грант, самое главное теперь — это благодарность людей. Пять групп и все довольны.
Эта вылазка на гору Известковую, она же высота 611, стала возможной благодаря победе музея города в проекте «Культурная мозаика малых городов и сел». Музей разработал идею, нашел благотворителей и в разовой акции сделал счастливыми 150 туристов.

Для туристов свою площадку развернули и радиолюбители. Открыли точки связи по коротким и ультракоротким волнам. С высоты 611 — отличная связь с космосом.

Сергей Бабченко, радиолюбитель:

— Попробовали через спутники поработать, принимали сигнал с МКС, картинку они передавали, но аппаратуры нет для декодирования, просто послушали. Слушали самолёты, которые летают в аэропорт Норита. Народ посмотрел, послушал — интересно было.

Праздник получил название «611 шагов к звездам». Возможно, он станет ежегодным. Или же превратится в постоянный маршрут для туристов. Романтикам музей обещал показать ночной Дальнегорск и небо в телескоп.

Высота 611 знаменита на всю России, сюда приезжают уфологи из разных городов. У маршрута есть все шансы стать мега популярным. Ведь представить, что инопланетяне существуют, не так сложно. Другой вопрос, что они искали на нашей земле?




«Общественное телевидение Приморья»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *