Матч Франция — Хорватия завершился со счётом 4:2

Французы стали чемпионами мира во второй раз в истории.

Сборная Франции победила хорватов в финальном матче плей-офф чемпионата мира по футболу.

Встреча двух коллективов, проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 4:2 в пользу французских футболистов.

В составе победителей забитыми голами отметились Антуан Гризманн (на 38-й минуте, с пенальти), Поль Погба (59-я), Килиан Мбаппе (65-я). Еще один гол в свои ворота забил нападающий хорватской сборной Марио Манджукич (на 18-й). Он же отличился на 69-й минуте, уже голом в ворота соперников. Еще один мяч провел Иван Перишич (на 28-й минуте).

Футболист Килиан Мбаппе

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира по футболу впервые с 1998 года. Сборная Хорватии играла в финальном матче впервые в своей истории.