За сутки в Уссурийске поступило более 50 заявок о подтоплении

Ливневые дожди обрушились на Уссурийск 14 июля.

Кратковременное подтопление жилых кварталов с частной застройкой устраняется.

Вечером 14 июля в Уссурийском городском округе прошли ливневые дожди. Всего по данным Примгидромета выпало 31 мм осадков. В жилых кварталах с частной застройкой наблюдалось небольшое подтопление территорий. В некоторых случаях вода зашла и в дома, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

«За последние сутки в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило более 50 заявок о подтоплении, – рассказали в ЕДДС. – Это район улицы Волочаевской, Амурской-Горького, Степаненко – Раковской, Афанасьева, Карбышева, Кирова, Муравьева».

Основная причина подтопления – неудовлетворительное состояние водопропускных труб на частных территориях.

«В подвалы жилых многоквартирных домов вода попала из канализации, так как под напором ливневых стоков сброс канализационных вод был затруднен, – пояснили в ЕДДС. – Такие заявки мы переадресовывали в управляющие компании города».

В диспетчерской МУП «Уссурийск-Водоканал» сообщили, что 14 июля по заявкам жителей откачивали септики и колодцы – всего вывезено 12 машин, устранено три простых и три сложных засора, промыто 403 метра сетей канализации.

«По трем адресам – ул. Некрасова-Комсомольская, ул. Ленинградская – Комсомольская, Новоникольское шоссе, 28-а – промыта ливневая канализация – всего 273 метра», – пояснили в диспетчерской Водоканала.

Сегодня вывезено 11 машин после откачки септиков и колодцев, устранено четыре засора канализации, обследовано 4 адреса.

«По заявке администрации в ближайшее время будет производиться промывка ливневой канализации на ул. Раковской, 35», – сообщили в диспетчерской Водоканала.

Из-за обильных осадков временно был заблокирован проезд под туннелем на улице Садовой. В 2 часа ночи после спада воды проезд открыли для автотранспорта.

Пока невозможен проезд легкового транспорта в село Кроуновка. Вода в реке за ночь поднялась до отметки выхода на пойму – 420 см. С 7.00 уровень воды начал снижаться и на 12.00 составил 412 см. Грузовой автотранспорт и машины высокой проходимости беспрепятственно проезжают по временному мосту. На берегу дежурит «Урал» УМУПТС, организована лодочная переправа.




В случае аварийных ситуаций в сфере ЖКХ, в том числе и в случае подтопления территорий, необходимо сразу обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *