Во Владивостоке в День ВМФ спецназ захватит подлодку условного противника

Военно-спортивный праздник пройдет 29 июля.

В морском параде и военно-спортивном празднике, которые пройдут в акватории Амурского залива 29 июля, планируется участие около 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения, более 20 единиц военной техники береговых войск и свыше 1,5 тыс. военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ).

Командующим морским парадом во Владивостоке назначен командующий Приморской флотилией разнородных сил Тихоокеанского флота контр-адмирал Сергей Жуга.

В торжествах примут участие Драматический театр Тихоокеанского флота, Ансамбль песни и пляски ТОФ, сводный военный оркестр Владивостокского гарнизона, а также творческие коллективы, участники движения «Юнармия» и детские патриотические клубы города Владивостока и Приморского края. Торжества начнутся с театрально-танцевально-музыкальной композиции «Военные моряки российского флота высаживаются в бухте Золотой Рог». Далее в исторической реконструкции гости праздника увидят знаковых для краевого центра людей и знаменитостей, в разные годы посещавших Владивосток.

После этого действие переместится в акваторию Амурского залива, где малые противолодочные корабли осуществят поиск и уничтожение обнаруженной подводной лодки условного противника с применением противолодочного оружия. Для исключения подрыва десантных кораблей на морских минных заграждениях противника базовые тральщики выполнят траление места высадки морского десанта и осуществят подрыв условно обнаруженных плавающих мин.

Силы специального назначения Тихоокеанского флота покажут действия группы по захвату подлодки условного противника, а военнослужащие инженерно-саперной группы морской пехоты и штурмового подразделения подготовят плацдарм для высадки морского десанта.

Зрелищными эпизодами станут действия десантно-штурмовых групп и высадка морского десанта с большого десантного корабля «Пересвет» на водную станцию ТОФ при огневой поддержке с новейшего корвета ТОФ «Совершенный».

В этот же день в 17:00 на сцене Дома офицеров Тихоокеанского флота состоится выступление эстрадной группы Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.




Завершатся праздничные мероприятия салютом и фейерверком в честь Дня Военно-морского флота России, передает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *