Один из отдыхающих в Приморье получил тяжёлые травмы, катаясь на «банане»

Возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 19 августа 2017 года на побережье бухты Табунная в селе Безверхово Хасанского района обвиняемый, получив вознаграждение в размере 300 рублей от четырех отдыхающих, допустил их к водному аттракциону «банан». Далее, стал буксировать тросом на моторной лодке указанный водный аттракцион с находящимися на нем людьми. При этом, он не избрал безопасную скорость и совершил на катере резкий маневр в виде поворота направо. В результате опасных действий обвиняемого аттракцион с людьми перевернулся и один из пассажиров получил тяжелые травмы, ударившись о других участников.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *