Жителя Приамурья осудили за сбыт поддельной «владивостокской» банкноты в 2000 рублей

Он получил условный срок.

Приговором Ивановского районного суда 27-летний житель села Новоалексеевка осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ – сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка России. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Амурской области

Судом установлено, что 04.02.2018 года в вечернее время подсудимый, желая расплатиться за бензин на автозаправке, решил сбыть поддельный банковский билет достоинством в две тысячи рублей. Денежный знак такого достоинства недавно вошел в оборот. Реализуя свой умысел, он передал поддельную купюру оператору автозаправки, который, не подозревая о преступных намерениях, принял купюру в качестве оплаты за товар (бензин).

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и подробно рассказал о совершенном им деянии, что было учтено судом в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год, с возложением соответствующих обязанностей.




Государственное обвинение по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Ивановского района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *