В Приморье подростки сбежали из лагеря отдыха «Надежда»

Они хотели уехать во Владивосток.

Наряд патрульно-постовой службы транспортной полиции на железнодорожном вокзале Уссурийска задержал троих подростков 12, 13 и 15 лет, которые ранее сбежали из лагеря отдыха «Надежда» в селе Каймановка Уссурийского городского округа. Дети хотели на электричке добраться до знакомых во Владивостоке, передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

«К разбирательству данного происшествия незамедлительно подключились инспекторы ОПДН ЛО МВД России на станции Уссурийск майор полиции Александр Хомлюк и его коллеги лейтенант Сергей Ярочкин и младший лейтенант Виталий Чупейда, установившие, что двое подростков являются воспитанниками детского дома села Чугуевка, которых в составе большой группы воспитанников направили в детский оздоровительный лагерь „Надежда“. Третий – бывший воспитанник этого детдома, в данное время находящийся на иждивении в приемной семье», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что после двухнедельного отдыха в лагере подростки уехали в Уссурийск на автобусе, а после гуляли всю ночь по городу. Со слов подростков, вернуться в детский дом села Чугуевка они планировали в конце июля — уже после поездки во Владивосток.




В целях установления причин, способствовавших побегу детей из лагеря отдыха «Надежда», инспекторами ОПДН транспортной полиции ЛО МВД России на станции Уссурийск направлена информация и в органы системы профилактики Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *