Во Владивостоке полицейские изъяли у «бизнесмена» на Набережной Цесаревича детские электромобили

На мужчину составили административный протокол.

Инспекторы отделения по исполнению административного законодательства и участковые уполномоченные полиции отдела полиции №1 (Ленинский район) управления МВД России по городу Владивостоку совместно с представителями администрации Ленинского района провели мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе рейда на Набережной Цесаревича выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности: 56-летний житель Владивостока предоставлял услуги по прокату детских электромобилей. Также мужчина организовал работу батутов и других аттракционов для маленьких жителей и гостей города. У гражданина отсутствовало свидетельство индивидуального предпринимателя или регистрации в качестве юридического лица.

В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица). Всё оборудование изъято. Материал об административном правонарушении передан по подведомственности в мировой суд для принятия решения.




Рейды по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности на улицах города проводятся на регулярной основе, передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *