С начала 2018 года полиция выявила почти шесть тысяч нетрезвых водителей в Приморье

За одну только неделю выявлено 252 нетрезвых водителя.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 3264 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2653 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования. 638 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшую неделю в регионе выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 252 нетрезвых водителя, в пяти случаях пьяная бравада спровоцировала дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали 9 человек и 1 погиб.

Так, 21 июля в Находкинском городском округе пьяный водитель Ниссан Вингроуд выехал на полсу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с тремя транспортными средствами, в результате чего 4 человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения им не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления), предполагающий административный арест на срок от 10-ти до 15-ти суток).

В Хасанском районе нетрезвый водитель автомашины Тойота Королла, выехав на встречную полосу, столкнулся с грузовиком Ниссан Атлас. В результате автоаварии травмы, несовместимые с жизнью, получил пассажир Короллы. В отношении нарушителя Правил дорожного движения возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Телефоны:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.




Неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники Госавтоинспекции, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *