В Приморье автопогрузчик, наехав на кладовщика, причинил ему тяжкий вред здоровью

Водителя автопогрузчика осудили.

Мировой судья судебного участка г. Дальнегорска вынес приговор гр-ну К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании, являясь механизатором комплексной бригады ООО «Дальнегорский химический комбинат Бор», фигурант нарушил требования охраны труда при производстве своих работ, в результате чего его коллега получил травмы.

Так, в феврале 2017г., находясь на рабочем месте и управляя автопогрузчиком марки «Тойота», он совершил наезд на кладовщика, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, суд приговорил его за содеянное к 180 часам обязательных работ. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 100 тыс. рублей.




Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *