Власти Владивостока лишат электроснабжения незаконные торговые точки

Ежедневно во Владивостоке выявляются десятки незаконных объектов.

Администрация Владивостока рассмотрит вариант принудительного отключения незаконно установленных нестационарных торговых объектов (НТО) от сетей электроснабжения. Такую задачу поставил глава города Виталий Веркеенко на планерке в мэрии сегодня, 28 июля, директору МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» и руководителю управления экономического развития, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Предприниматели, ведущие незаконную деятельность, понимают, что пока до них не «дошли руки» властей и их не снесли, никто не помешает им работать незаконно, и они этим пользуются. Более того, предприимчивые «сезонные» бизнесмены – продавцы прохладительных напитков и мороженного, владельцы летних кафе, комплексов отдыха и развлечений, подключаясь к городским сетям электроснабжения, крадут нашу электронергию, – пояснили в управлении. – В этом случае нам необходимо объединить силы с административно-территориальными управлениями, чтобы отключить такие объекты от электроснабжения и пресечь незаконную торговлю».

По поручению главы города разработан проект новой схемы размещения НТО во Владивостоке, планируется, что он будет утвержден в августе 2018 года. В городскую схему войдут 1237 нестационарных торговых объектов.




Во Владивостоке ежедневно выявляются десятки незаконных объектов, которые без имеющихся на то разрешительных документов устанавливают предприимчивые граждане. Глава города Виталий Веркеенко поставил задачу перед специалистами городской администрации – сделать город чище и красивее и избавить от незаконных торговых точек, гаражей, рекламных конструкций, старых брошенных автомобилей. Подробнее об этом читайте в материале «Какие объекты и почему сносят во Владивостоке».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *