Футбольный клуб «Океан» возродили в Приморье

ФК «Океан» был расформирован несколько лет назад.

Футбольный мяч

Глава Приморья Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Находку в субботу, 4 августа, осмотрел стадион «Водник» находкинской детско-юношеской спортивной школы. Сегодня здесь в обновленном составе тренируется местный футбольный клуб «Океан».

Клуб «Океан» был расформирован несколько лет назад, и в этом году возрожден по инициативе Андрея Тарасенко. Найден и спонсор, который будет поддерживать команду – это стивидорная компания «Малый порт».

Андрей Тарасенко встретился с футболистами на стадионе, вместимость которого составляет 4,5 тысячи мест. Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий сообщил, что сегодня заканчивается формирование бюджета команды, закупается форма.

«Все игроки – местные, жители Находки, всего 23 человека. Будем активно тренироваться и со следующего года готовы играть с соперниками на Чемпионате Приморского края», – отметил тренер.

Глава региона пожелал футболистам удачи и побед. Соперниками для находкинцев станут команды из других районов и городов края – «Локомотив» из Уссурийска, который также набирает команду, клубы других городов, включая молодежный состав главного приморского футбольного клуба «Луч».

«Нам важно, чтобы из местных клубов вырастали игроки для основного состава «Луча», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Руководитель края вручил команде набор новых футбольных мячей, а также поинтересовался, где футболисты будут заниматься зимой. Главный тренер рассказал, что для тренировок в холодное время года в Находке есть крытый манеж.

Глава Приморья Андрей Тарасенко 4 августа находится с рабочим визитом в Находкинском городском округе. Руководитель края принял участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна, построенного на Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе. Это самоходная баржа «Камчатка», построенная в Приморье по заказу Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края.




Также глава региона проведет заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края». В повестке дня – обсуждение подготовки муниципалитетов края к предстоящему отопительному сезону, приемка школ в преддверие нового учебного года, вопросы формирования бюджетов городов и районов края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *