В Краскино отремонтировали многоквартирный дом

Хасанский район Приморья включился в ремонтную программу 2018 года.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

В Краскинском городском округе завершился ремонт кровли дома на Стадионной, 6. Ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Крыша в пятиэтажном четырехподъездном доме протекала несколько лет, что негативно сказывалось на состоянии других конструктивных элементов здания. Проектировщики приняли решение не менять тип кровли с плоской на скатную.

«Новая крыша выполнена из современных наплавляемых материалов, которые показывают отличные эксплуатационные характеристики. Теперь задача управляющей компании – ограничить доступ на крышу посторонним. Установка на крыше оборудования, например, приемных антенн, категорически запрещена, так как это нарушит целостность покрытия», – рассказала специалист отдела технадзора фонда Анжелика Распопина.

В этом году в Краскино к ремонту запланировано три многоквартирных дома. Еще на двух зданиях ремонтные работы ведутся – строители демонтируют старое кровельное покрытие.

Также на этой неделе Фонд капитального ремонта завершил ремонт трех домов в Находке. Новые скатные крыши смонтированы в домах по адресам: Пограничная, 52, Находкинский проспект, 100А и Береговая, 25. Эти двухэтажные дома изначально имели скатные крыши. Изношенные деревянные стропильные системы были заменены на новые, а вместо шифера строители покрыли крыши металлическими профилированными листами и установили новую водосточную систему.




Всего с начала года в Приморском крае в рамках программы капремонта отремонтировано уже более 80 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *