Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в посёлке Славянка в Приморье

Строительство планируют начать до конца 2018 года.

Андрей Тарасенко провел встречу с жителями Хасанского района во время рабочей поездки в муниципалитет в понедельник, 6 августа.

Глава региона обсудил с местными жителями вопросы ремонта и реконструкции дорог, развития туристического потенциала муниципалитета, ЖКХ и многие другие.

Собравшиеся также поинтересовались судьбой спортивно-оздоровительного комплекса, который обещали построить в поселке Славянка.

Как отметил профильный вице-губернатор Павел Серебряков, сейчас проект сооружения проходит государственную экспертизу.

«До конца года планируем выйти на торги и начать строительство. Средства из краевого бюджета на это предусмотрены», – отметил он.

Во время встречи много вопросов касались капитального ремонта многоквартирных домов. Андрей Тарасенко подчеркнул, что в крае будет пересмотрена работа Фонда капитального ремонта в пользу повышения эффективности его работы.

«В Фонде сейчас назначен новый руководитель. Привлекли к совместной работе Примводоканал и Примтеплоэнерго. Сейчас им поручено активнее работать с управляющими компаниями, чтобы можно было оперативнее ремонтировать аварийные дома», – подчеркнул глава региона.

Жители также отметили, что местные власти часто реагируют на их просьбы формальными отписками и не всегда решают текущие проблемы.

Андрей Тарасенко поручил главе района Валерию Алпатову поменять работу районной администрации.

«Вы должны чаще общаться с жителями», – подчеркнул глава региона.




В понедельник, 6 августа, Андрей Тарасенко побывал с рабочим визитом в Хасанском районе. Глава региона посетил школы в поселках Зарубино и Посьет, площадки компаний «Морской порт в бухте Троицы» и «Торговый порт Посьет», площадки строительства домов для переселения из ветхого и аварийного жилья, встретился с депутатами, предпринимателями и общественностью района, принял участие в памятных мероприятиях к 80-летию событий на озере Хасан, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *