Пятерых приморцев осудят за угон и за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Уголовное дело направлено в суд.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в августе и в декабре 2017 года обвиняемые совершили угон нескольких автомобилей в селе Камень-Рыболов Ханкайского района. При попытке угнать очередной автомобиль, обвиняемого спугнул собственник автомобиля, и преступление не было доведено до конца. Помимо этого, обвиняемые были уличены в хранении наркотического вещества – канабиса, в крупном размере.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *