Бомж предстанет перед судом во Владивостоке за поджог супермаркета

Ущерб от поджога превысил 25 млн рублей.

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока направлено в суд уголовное дело по обвинению гр-на С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в середине января 2018 года лицом, не имеющим постоянного места жительства на территории края, на почве неприязненных отношений, возникших у фигуранта к сотрудникам супермаркета, расположенного по ул. Светланской в г. Владивостоке.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя в отместку за то, что сотрудники предприятия препятствовали его посещению магазина, мужчина решил поджечь супермаркет.

С этой целью он поджег картонные коробки, очаг возгорания от которых распространился дальше. В результате этого было уничтожено (повреждено) имущество супермаркета, а также иных коммерческих организаций, находящихся в указанном здании. Общий размер ущерба составил свыше 25 млн рублей.




Вину в инкриминируемом деянии злоумышленник признал в полном объеме. Материалы дела в настоящее время направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *