Международный форум «Природа без границ» пройдет в Приморье в 12-й раз

Он пройдет в Приморье 18-19 октября.

Стали известны даты XII Международного экологического форума «Природа без границ».

Как отметил первый вице-губернатор Александр Костенко, форум остается крупнейшим на Дальнем Востоке и в Забайкалье отраслевым мероприятием. По традиции, на нем будут рассматриваться вопросы по совершенствованию экологической политики, обеспечению благоприятной окружающей среды и экологической безопасности, а также укреплению международного сотрудничества в данных сферах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

За 12-летнюю историю форума в его работе приняли участие тысячи специалистов, ученых, представителей бизнеса, власти, общественных организаций.

В этом году на пленарных и секционных заседаниях, круглых столах и дискуссиях предлагается обсудить с участием международных экспертов наиболее актуальные вопросы экологической тематики: нововведений в природоохранном законодательстве, выполнения экологических инициатив Президента России, внедрения наилучших доступных технологий, управления отходами, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, климатических изменений, сохранения биоразнообразия, развития экологического туризма, образования и просвещения.

В краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды подчеркивают: в центре внимания форума останутся актуальные вопросы, связанные с обеспечением устойчивого развития Дальневосточного региона, включая развитие портовой инфраструктуры, сохранение особо охраняемых природных территорий, предотвращение природных катастроф, загрязнение и истощения водных объектов.

Одной при приоритетных тем станет совершенствование государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Сегодня эта тема находится в центре федерального и регионального внимания, так как решение экологических проблем невозможно без консолидации усилий органов власти, науки, бизнеса и общества.

«В этом заключается важность таких площадок как форум “Природа без границ”, на которой созданы все условия для конструктивного диалога», – отметил директор департамента Александр Коршенко.




Основной площадкой XII экологического форума «Природа без границ» останется администрация Приморского края. Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте форума.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *