За выходные в Приморье погибло два человека в ДТП

Полиция проводит проверки по фактам смертельных ДТП в Приморье.

За прошедшие выходные дни на территории Приморского края зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий: 89 — с материальным ущербом, 20 — с пострадавшими. 2 человека погибли, 26 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 202 транспортных средства.

11 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение об опрокидывании транспортного средства в районе 399 км автодороги Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, при движении со стороны поселка Ольга в направлении Кавалерово 25-летний водитель автомобиля Тойота Краун не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии водитель скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

На момент происшествия стаж вождения погибшего составил 5 лет, в 2018 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он не привлекался.

ДТП произошло в темное время суток, на участке с асфальтобетонным дорожным покрытием. По факту ДТП проводится проверка.

11 августа в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 721 км автодороги А370 «Уссури».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, за рулем автобуса Киа Грандвирд находился 34-летний мужчина с 18-летним стажем управления транспортным средством. Автобус двигался со стороны Уссурийска в направлении Владивостока. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель не снизил скорость, в результате чего совершил наезд на 37-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. В результате автоаварии пешеход получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, на момент ДТП автобус не осуществлял организованной перевозки людей, в его салоне пассажиров не было.

В 2018 году, до факта ДТП, водитель автобуса грубых нарушений Правил дорожного движения не совершал.

ДТП произошло в светлое время суток. Данный участок дороги не является очагом аварийности.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия водитель был трезв.




В следственном отделе ОМВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *