Более 138 кг наркотиков уничтожили полицейские в Уссурийске

Наркотики изъяты из незаконного оборота.

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Сотрудниками отдела МВД России по городу Уссурийску уничтожено более 138кг наркотических средств, изъятых в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Запрещенные вещества являлись вещественными доказательствами по уголовным и административным делам. Решения по ним были приняты судами и уже вступили в законную силу, а фигуранты понесли наказание.

Среди уничтоженных наркотических средств: героин, масло каннабиса, конопля и курительные смеси.

Уничтожение наркотиков проходило путем сжигания в печи одного из предприятий Уссурийска, под надзором специально созданной комиссии. Сжигание вещественных доказательств по уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, является обязательной процедурой, предусмотренной законодательством.




В 2017 году на территории Уссурийска зарегистрировано 470 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Пресечена деятельность 9 наркопритонов. Пресечена деятельность двух организованных групп. Сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота 137 килограммов марихуаны, синтетических наркотиков – 1,25 килограммов, свыше 300 грамм гашишного масла, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *