Трое «гаражных» воров во Владивостоке украли имущества на 1,5 млн рублей

Мужчин осудили.

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор трем местным жителям, которые признаны виновными в совершении серии краж из гаражных боксов (ст. 158 УК РФ). Как установлено в судебном заседании, преступления совершались в ночное время в период с марта по июль 2017 года из гаражных боксов, расположенных в различных районах города Владивостока.

Фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя аппарат для газовой резки, проникали внутрь гаражных боксов, откуда похищали находившееся там имущество, которым в дальнейшем распоряжались по собственному усмотрению. Действуя подобным образом, злоумышленникам удалось похитить имущество из 10 гаражей, общая стоимость которого составляет порядка 1,5 млн рублей.

Признав подсудимых виновными, в зависимости от роли каждого в содеянном, суд назначил фигурантам реальное лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.




На осужденных возложена обязанность возместить потерпевшим причиненный имущественный ущерб. Приговор считается вступившим в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *