Фестиваль «Владивостокская крепость» в пятый раз пройдёт в Приморье

Он пройдёт на острове Русский.

Русский мост

Фестиваль «Владивостокская крепость» пройдет во Владивостоке с 25 по 26 августа на территории парка «Патриот» и музея «Ворошиловская батарея». Гостей фестиваля в этом году ждет грандиозное шоу и познавательные экскурсии, сообщает Prim.News со ссылкой на пресс-служба администрации Приморского края.

Цель фестиваля – не только привлечь внимание к уникальному туробъекту, но и поближе познакомить приморцев с историей родного края. Неоценима роль фестиваля и в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

На территории парка 25 августа пройдет реконструкция «Гражданская война в Приморском крае 1922 года» и реконструкция «Оборона Севастополя 1942 года». Это связано с тем, что Ворошиловская батарея является точной копией 30-ой батареи, которая участвовала в обороне Севастополя и сыграла ключевую роль. В Крыму батареи уже нет, такая же сохранилась только во Владивостоке. Подобная реконструкция пройдет в России впервые.

«Владивостокская крепость» считается крупнейшим историческим фестивалем на Дальнем Востоке. Кроме экскурсий и знакомства с историей Приморского края гостей фестиваля ждут мероприятия, которые связаны с другими историческими эпохами. Также мероприятие имеет статус отборочных соревнований по Дальневосточному региону чемпионата России по историческим средневековым боям. Команда-победитель зимой поедет в Санкт-Петербург на чемпионат России», – сообщили в ТИЦ.

Зрителей ждут одиночные и командные бои в полный контакт на стальном оружии. В перерывах между боями зрители смогут пострелять из лука, примерить доспехи или купить сувениры ручной работы на средневековой ярмарке. Дети смогут попробовать себя в боях на мягких мечах с защитными шлемами, примерить стальные шлемы и подержать боевые мечи.

На фестиваль приедут участники с разных уголков Дальнего Востока: Сахалин, Магадан, Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Большой Камень.

Даты проведения: фестиваль будет работать 25 августа с 11.00 до 20.00 и 26 августа с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

Адрес проведения фестиваля: остров Русский, улица Ворошиловская батарея, 1.

Как добраться: ввиду отсутствия парковки организаторы просят добираться до места проведения фестиваля на общественном транспорте или такси. С остановки ДВФУ каждый час будут курсировать бесплатные шаттлы. До остановки ДВФУ можно доехать от остановки транспорта «Изумруд» на 15 автобусе.

От остановки транспорта «Изумруд» в центре города через остановку «Ворошиловская Батарея» курсирует рейсовый автобус № 29д. От остановки двигайтесь по указателям «Ворошиловская батарея» 400 метров. Время в пути – около 60 минут.




Организаторы фестиваля: администрация Приморского края, администрация Владивостока, Туристско-информационный центр Приморского края, клуб исторической реконструкции «Гарнизон».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *