Избегаем холода: утепление потолка и торца в доме

Справочная информация.

Очень часто многие люди могут столкнуться с тем, что в зимний период в доме очень холодно. Сейчас такая проблема решается легко при помощи разнообразных приспособлений. Одним из самых оптимальных вариантов является устройство утепления.

Как утеплить потолок

Многие из нас не задумываются о том, почему нужно производить именно такую процедуру. Часто случается, когда отопление не дает того результата, который должен был возникнуть по расчету. Чаще всего именно в этом случае нужно проводить утепление потолка в доме, чтобы избежать дальнейших негативных последствий. Ведь нагретый воздух всегда поднимается вверх, а после этого вступает в реакцию с холодным потолком. При этом, он быстро остывает и опускается вниз.

Здесь существует несколько вариантов утепления. Вы можете проводить процедуру, как для перекрытия, так и для кровли. Обычно утепление может быть как внутренним, так и наружным. Эффективным вариантом считается второй, потому что вы сможете сохранить качество перекрытия и создать правильный режим по отводу пара. Если говорить о преимуществах данного способа, то здесь можно отметить:

  1. Снизите расходы на отопление.
  2. Вы исключите образование конденсата.
  3. Вы сможете создать комфортную обстановку.

Какой материал выбрать для утепления

Среди основных материалов сейчас имеются три варианта:

  1. Напыляемый.
  2. Плитный.
  3. Рулонный.

Тут не подойдут жидкие смеси или сыпучие, потому что если вы наносите материал на кровлю, то на наклонной поверхности он удерживаться не будет.

Как утеплить стену

Когда у вас имеется угловая стена, то очень часто может возникать перепад температур. Две стены будут граничить с улицей, поэтому нужно вдвойне предусматривать утепление. Среди основных вариантов материалов можно выделить следующие:

  1. Пенополистирол.
  2. Минеральная вата.
  3. Пенополиуретан и многое другое.

Все они позволяют достичь определенного результата, который был заявлен в начале. Для того, чтобы утеплить угол в квартире, нужно запастись необходимыми данными и проводить процедуру только после изучения всех нюансов.

Что такое торец здания и почему его нужно утеплять

Торец — это боковая часть сооружения. Очень часто можно наблюдать такую процедуру, когда утепление торца проводят строители. Часто это необходимо, потому что именно там обычно располагаются самые холодные зоны.

В том случае, когда вы столкнулись с ситуации проживания в такой части дома, то нужно обращать детальное внимание на состояние квартиры. Здесь может образовываться грибок, если дом был построен неправильно и без соблюдения всех нормативных требований. Если вы такое видите, то нужно обратиться в соответствующую службу для устранения дефекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *