Восстановили проезд по трассе Артём–Находка в районе Смоляниново

Проезд в районе Смоляниново восстановлен.

Временный объезд аварийного моста через реку Лобога открыт для движения всех видов транспорта, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на временном объезде сотрудники Примавтодора установили дополнительную водопропускную трубу.

«Накануне ночью была уложена дополнительная железобетонная труба. После этого дорожники отсыпали временный объезд моста через реку Лобога и открыли движение для транспорта», – обозначили в ведомстве.

Кроме того, стал возможен проезд в село Еловка в Анучинском районе, однако в село Муравейка проезда из-за переливов воды на дороге пока еще нет.

Дорожная техника Примавтодора ждет спада воды, чтобы также начать работы по восстановлению проездов к селам Духовское в Пограничном районе, Кондратеновка в Уссурийском городском округе, Васильевка в Михайловском районе.

Оперативный штаб по мониторингу последствий ливневых дождей в Приморье создан по поручению главы региона Андрея Тарасенко. Штаб работает на базе краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС в круглосуточном режиме.




Для ликвидации последствия дождевого паводка задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ: 127 человек личного состава, 41 единица техники и три плавсредства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *