Жуткие кучи мусора на косе Назимова возмутили приморца

Коса Назимова расположена в Хасанском районе.

Инстаграм-паблик dps_vl опубликовал сообщение и фотографии возмущенного жителя Приморья, в котором говорится о большом скоплении мусора на косе Назимова.

Пунктуация и орфография автора сохранены

«Хотелось бы обратиться к людям-свиньям, которые проводят свою выходные на косе Назимова. Заезд и нахождение на данной территории абсолютно бесплатен, вас окружает красивая природа и чистое море, но почему чушки, которые тут отдыхают, оставляют после себя мусор? Везде мусорные кучи и „туалет“ за каждым кустом. Вероятно в следующий раз вы вернётесь сюда и будете возмущаться, что все превратилось в помойку. Граждане пожалуйста цените природу и убирайте за собой.», — говорится в сообщении.

Справочно




Коса Назимова, расположенная в Хасанском районе недалеко от посёлка Посьет, считается одним из уникальных мест в Приморском крае. Это узкая песчаная коса около ста метров, которая уходит в море на пять километров, разделяя бухты Экспедиции и Рейд Паллада. Неподалеку находятся солоноватые озера с лотосом. На косе Назимова можно не только загорать и купаться, но еще и ловить рыбу в море и озерах. Коса почти вся целиком расположена очень низко над уровнем моря, и только самый её конец обрамлён чередой невысоких скал. Одна из самых примечательных — пик из серого растрескавшегося камня высотой тридцать один метр, окруженный рифами, находится к северо-востоку от косы Назимова, у самого её конца.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *