Парапутешественник-экстремал и выпускница французского университета проведут лекции во Владивостоке

Лекции состоятся в библиотеке «Бук».

Завтра, 22 августа, в библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) пройдут две лекции. Профессиональный парапутешественник-экстремал, изобретатель Игорь Скикевич выступит с программой «Верить в себя, жить по мечте!», а выпускница французского университета Анна Костив проведет урок французского языка для начинающих. На обе лекции вход свободный, сообщает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Первая лекция начнется в 13:00. Игорь Скикевич расскажет о кругосветной экспедиции, которая стартовала 22 сентября 2017 года из Анапы и проходит под эгидой Национальной Академии исследований и открытий «Русский путешественник» и Томского отделения Русского географического общества. По пути своего следования Игорь проводит мотивационные встречи, уроки мужества и мастер-классы, а также изучает туристические объекты и достопримечательносты, наиболее интересные и пригодные для туризма, отдыха и рекреации людей с ограниченными возможностями здоровья, и популяризирует туризм среди молодёжи и инвалидов.

Кроме того, путешественник расскажет о безграничных возможностях организма, силе мысли и о том, как путешествия влияют на жизнь человека. Как пример, Игорь проведёт видео-фото-презентацию своего уникального изобретения — первой в мире самоходной подводной инвалидной коляски «Барракуда», с помощью которой можно заниматься парадайвингом. Путешественник расскажет о своих прыжках с парашютом, занятиях скалолазанием, увлечениях рафтингом, джиппингом, и всё это будучи инвалидом-колясочником.

Вторая лекция начнется в 19:00. На интерактивный урок, посвящённый основам французского языка, приглашаются все интересующиеся французским с любым уровнем подготовки. Преподаватель — Анна Костив, выпускница университета Lille III (Лилль, Франция), два года прожившая в противоположных регионах Франции — Лилле и Марселе.




На лекции Анна расскажет, как впервые познакомилась со словом «bonjour», поведает о «носовых» звуках французского языка и раскроет секрет, как их лучше произносить. Слушатели узнают, почему французы в Лилле ей говорили: «У вас акцент из Швейцарии», а в Марселе: «Ваш акцент Севера, не так ли?» и познакомятся со всеми нюансами культуры расставания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *