Пострадавших россиян в страшном пожаре в Харбине не оказалось

Погибли 19 человек.

Пострадавших россиян в отеле в городе Харбин, где в субботу произошел сильный пожар, не обнаружено. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Шэньяне.

«По предварительным данным от местных китайских властей, пострадавших российских граждан на месте пожара не обнаружено», — сообщил сотрудник генконсульства по телефону. Как проинформировало агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную пожарную службу, в результате пожара в отеле на горячих купальных источниках 18 человек погибли, 19 — пострадали.

Телевидение показало трехэтажное здание со следами копоти на всех этажах. Пожар начался в 04:36 по пекинскому времени (23:36 пятницы МСК), когда постояльцы еще спали, что объясняет большое число погибших.

В тушении огня приняли участие пять экипажей пожарных машин, свыше 100 пожарных. Спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Управление по чрезвычайным ситуациям провинции Харбин направило на место происшествия специальную группу для проведения расследования и выяснения причин возгорания.




Гостиница находится на северном берегу реки Сунгари.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *