Спасатели на КамАЗе выехали в пострадавший от стихии Ольгинский район Приморья

Они помогут дорожникам убрать сломанные деревья.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

На помощь дорожникам в Ольгинский район направлена группа спасателей Приморской поисково-спасательной службы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщил директор краевого учреждения по делам ГО и ЧС Юрий Журавель, группа спасателей со специальным снаряжением и оборудованием на автомашине КАМАЗ выехала 25 августа в Ольгинский район.

«Главная задача наших спасателей – помочь специалистам Примавтодора в разборе сломанных деревьев возле моста к селу Фурманово. Дорожники устанавливают два подъемных крана, на одном из них спасатели с альпинистским снаряжением будут спускаться к завалам, обвязывать их, а затем другим краном вытаскивать эту древесину», – пояснил руководитель ведомства.

Кроме этого, по словам Юрия Журавеля, приморские спасатели готовы к выполнению других задач, которые могут возникнуть в связи с сильными дождями на территории края.

Врио губернатора Приморья провел заседание краевой комиссии по ЧС из-за сильных дождей, обрушившихся на Приморье в последние дни. Наиболее сильно пострадал Уссурийский городской округ, а также Октябрьский, Михайловский, Шкотовский и Пограничный районы. Андрей Тарасенко поручил в максимально короткие сроки восстановить дорожное сообщение между населенными пунктами, нарушенное из-за переливов рек и размыва дорожного полотна, а также подсчитать ущерб, нанесенный сельхозугодьям.




В ситуационном центре краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС по поручению главы Приморья создан и работает в круглосуточном режиме оперативный штаб по мониторингу последствий ливневых дождей и принятию экстренных мер по предотвращению возможных ЧС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *