Матч «Спартак» — «Динамо» завершился со счётом 2:1

«Красно-белые» возглавили турнирную таблицу.

Московский футбольный клуб «Спартак» победил московское «Динамо» в домашнем матче пятого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака», в составе которого отличились Квинси Промес (на 7-й минуте, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (на 14-й). За «Динамо» единственный гол на 82-й минуте забил Владимир Рыков.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Рассказов, Джикия, Самедов (Тимофеев, 75), Мельгарехо, Глушаков (Попов, 61), Промес, Зобнин, Фернандо, Зе Луиш (Луис Адриано, 87).

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Рыков, Козлов (Хольмен, 19), Рауш (Морозов, 87), Соу, Жоаозиньо, Черных, Тетте, Панченко (Марков, 66), Луценко.

Предупреждения: Рыков (26), Соу (34), Рассказов (42), Тетте (49), Зобнин (63).

Футболисты

Набрав в пяти матчах 13 очков, «Спартак» поднялся на первое место в турнирной таблице. «Динамо» идет на восьмом месте, имея в активе шесть очков после пяти встреч.