Наводнение в Приморье: прогноз на 27 августа

Сложная паводковая обстановка сохраняется в бассейне р. Раздольная. По основному течению реки Раздольная в Октябрьском, Уссурийском районах на 27 августа прогнозируются уровни воды категории опасного гидрологического явления, с затоплениями близлежащих территорий. Об этом говорится в прогнозе ЧС на 27 августа 2018 года, опубликованном на сайте ГУ МЧС по Приморскому краю.

На малых притоках реки Раздольная максимальные уровни паводка прошли. Сегодня в первой половине дня ожидается прохождение максимума на приграничной территории в Октябрьском районе, в ночь на 27 августа — на территории Уссурийского района, днем 27 августа — в Надеждинском районе, при отметках опасного гидрологического явления. С 28 августа на реке Раздольная ожидается интенсивный спад уровня воды.

Наводнение

На реках Михайловского, Черниговского, Спасского, Партизанского, Шкотовского, Чугуевского, Анучинского, Яковлевского, Пограничного, Ханкайского, Лазовского, Ольгинского районов подъем уровня воды за сутки составил 0,3-1,2 м. Подтоплены поймы рек, участки дорог, прилегающих территорий. 26 августа на малых реках, 27-28 августа — в верхнем и среднем течении рек ожидается прохождение максимальных уровней дождевого паводка, с подтоплением близко расположенных к рекам территорий.

В Черниговском районе в нижнем течении реки Илистая при прохождении максимальных уровней дождевого паводка 27-28 августа сохраняется угроза достижения уровнем воды отметок опасного гидрологического явления значительным затоплением пойменных мест, подтоплением участков дорог, сельхозугодий.




На остальных реках края опасных явлений не ожидается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *