Сотни домов пострадали от наводнения в приморском Уссурийске

В городе принимают заявления от пострадавших.

Около 200 домов оказались в зоне подтопления в Уссурийском городском округе. Сейчас спасатели проводят обследование территории подтопления, передает пресс-служба городской администрации.

«В результате паводка, вызванного дождем, было приостановлено автомобильное сообщение с некоторыми селами округа. Села Кроуновка, Яконовка, Кугуки, Утесное, Линевичи, Кондратеновка (существует пешеходное сообщение) и станция Лимичевка отрезаны потоками воды от города. В селах Корсаковка, Богатырка и Монакино восстановлено автомобильное сообщение для большегрузного транспорта. Там, где это, возможно, дежурят спасатели Амурского спасательного центра, для перевозки людей при помощи лодочной переправы», — говорится в сообщении.

Гражданам, которые проживают в микрорайоне «Семь ветров» около дамбы, рекомендовано убрать автомобили, для того, чтобы дополнительная техника для откачки могла работать без помех.

Кроме того, в районе улиц Виноградная — Васильковая была усилена дамба. Спасатели Амурского спасательного центра выложили 500 мешков с песком.

«В Уссурийском городском округе развернут пункт временного размещения на проспекте Блюхера, 36, для тех, чьи дома оказались подтоплены. Сейчас там находятся 10 человек, в том числе двое детей. Люди обеспечены всем необходимым, в том числе питанием. Для детей организован досуг», — отметили в пресс-службе.

Наводнение в Уссурийске

Между тем, в администрации Уссурийского городского округа начался прием заявлений от граждан, пострадавших в результате ЧС.

Заявления принимаются по адресу: город Уссурийск, ул. Некрасова, 66, кабинеты:




№109 – тел. 32-51-44;
№215 – тел. 33-67-81;
№226, 227 – тел. 32-00-19;
№211 – тел. 32-46-62;
№ 212 – тел. 32-23-57.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *