Спасатели и сотрудники мэрии Уссурийска предложили эвакуироваться жителям подтопленных домов

Всего было проверено более 80 домов.

Наводнение в Уссурийске

Из 80 домов подтверждено подтопление 70 жилых зданий. В некоторых домах находились люди, которые не хотели покидать помещения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Уссурийского городского округа.

В районе улицы Калугина от улицы Крестьянской до улицы Пушкина обследовано 18 домов. Уровень воды в помещениях составлял от 0,4 м до 1,2 метров. На улице Первомайской обследованы 26 домов, на улице Чкалова – 16 домов, на улице Крестьянской – 21 дом.

«На месте застали 16 человек, им было предложено эвакуироваться, но люди отказались. Тогда специалисты администрации разъяснили пострадавшим, что они смогут самостоятельно обратиться в ПВР на пр. Блюхера, 36, либо, если передумают, позвонить в ЕДДС по номеру 112, и их эвакуируют», – пояснил руководитель оперативного штаба администрации УГО Борис Кириллов.

На данный момент в администрацию округа с заявлениями на компенсацию ущерба обратились 13 человек. Завтра сотрудники администрации обследуют пострадавшие объекты и составят акты.




Телефон оперативного штаба администрации УГО – 38-45-46. Подать заявления об ущербе можно по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 109, 211, 212, 215, 226, 227.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *