В Приморье для 1740 осуждённых пересчитают сроки наказания

Это связано с изменениями в законодательстве.

В соответствии с федеральным законом от 03.07.2018 №186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» в отношении более 1740 осужденных организована работа по подготовке и направлению материалов в суд по месту нахождения учреждений, исполняющих наказание. Об этом передает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

В учреждениях ГУФСИН сотрудниками отделов специального учета ведется планомерная работа по подготовке и направлению в суды документов для пересчета сроков наказания осужденным. Согласно федеральному закону, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за: один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима; полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; два дня отбывания наказания в колонии-поселении. По предварительным данным, закон коснется более 1740 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Приморского края.




На сегодняшний день в отношении 1034 осужденных уже подготовлены и переданы в суд документы для пересмотра приговоров, а для более 700 – пакет документов находится в стадии подготовки. Данная работа будет продолжена в течение трех месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении, и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *