Открытый турнир по стрельбе из лука на Кубок командующего ТОФ состоялся во Владивостоке

В турнире приняли участие более 70 спортсменов.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На территории приморского соединения морской пехоты во Владивостоке состоялся открытый турнир по стрельбе из лука на кубок командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В чемпионате, организованном спортивным комитетом ТОФ и Федерацией стрельбы из лука Приморского края, приняли участие более 70 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Бурятии, а также спортсмены-лучники из флотской команды. Перед началом соревнования участников турнира поделили на возрастные группы.

Соревнования прошли в несколько этапов, на которых были выявлены победители в стрельбе из классического и блочного луков. Среди мужчин и женщин лучшие результаты показали спортсмены из Хабаровска и Бурятии. Стоит отметить, что в личном первенстве хорошую сумму балов сумели набрать представители допризывной молодёжи.

После подведения итогов турнира победителей и призеров наградили Почетными грамотами и медалями от организаторов мероприятия.




Впервые соревнования по стрельбе из лука в Приморье были проведены в прошлом году. Уже сейчас, учитывая большой интерес к этой спортивной дисциплине, они включены в годовой календарный план физкультурных мероприятий Тихоокеанского флота.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *