Ушёл из жизни Почётный гражданин Владивостока Юрий Диденко

Ему было 82 года.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

26 августа на 83-м году ушёл из жизни почётный гражданин города Владивостока Юрий Григорьевич Диденко, сообщает пресс-служба мэрии Владивостока. Администрация города и Совет Почётных граждан выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Григорьевича.

После окончания в 1958 году Дальрыбвтуза Юрий Григорьевич до 2002 года работал в рыбной промышленности Дальнего Востока. Трудился на судах мастером добычи, главным инженером, а позже стал начальником Центральной экспериментальной базы промышленного рыболовства. В 1965 — 1966 годах занимал должность начальника отдела добычи управления производственных флотилий Дальморепродукта. С 1974 по 1982 год был начальником Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота. В 1986 году занял пост начальника управления производственных флотилий Дальморепродукта, а спустя 10 лет назначен президентом холдинговой компании «Дальморепродукт».

С 1973 по 1998 год Юрий Григорьевич Диденко избирался депутатом районного, городского и краевого советов народных депутатов и Законодательного Собрания Приморского края. С 1990 года был кошевым атаманом Уссурийского казачьего войска.

За многолетний добросовестный труд Юрий Григорьевич был награждён множеством орденов и медалей, удостоен почётных званий «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации» и «Отличник народного образования». Звания почётного гражданина Владивостока был удостоен в 1995 году.




Прощание с Юрием Григорьевичем Диденко состоится в среду, 29 августа, в 12 часов в Покровском кафедральном соборе (Океанский проспект, 44).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *