В микрорайоне «Семь ветров» в Уссурийске спасатели начали укреплять берега реки

25 августа выпала месячная норма осадков.

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Динамика снижение уровня воды продолжается в реках Борисовка, Раздольная, Комаровка, Раковка. В свое русло вошли реки Казачка в Пуциловке и Комаровка (Центральная), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Отрезанными от Уссурийска продолжают оставаться села Кондратеновка, Кроуновка, Утесное, Красный Яр. С селом Загородное сообщение есть только со стороны Мелькомбината. На станцию Лимичевка возможен проезд со стороны улицы Общественной.

Для перевозки людей и продуктов через водные преграды выставлено три лодочных переправы в селах Кроуновка, Красный Яр, Борисовка.

В оперативный штаб администрации УГО обратились 285 человек. Подтверждено подтопление 160 домов и 193 подворий. Однако в зоне подтопления находятся около 300 домовладений. В администрации округа продолжается прием заявлений от пострадавших. С обращениями на компенсацию ущерба обратились уже 97 человек.

Созданы и работают 20 комиссий для обследования и оценки причиненного ущерба. За 27 августа отработано 6 заявлений из поступивших днем ранее. Сегодня специалисты проедут еще девять адресов.

В ПВР проживает 21 человек, в том числе трое детей. Люди обеспечены всем необходимым: постельными принадлежностями, предметами первой необходимости, и если есть потребность – одеждой. Питание для взрослых трехразовое, для детей четырехразовое. Работает медпункт. Медицинский работник ежедневно делает обход комнат и проверяет самочувствие проживающих. Для детей организованы досуговые мероприятия: просмотр мультфильмов, мастер-классы и игры.

По информации МУП «Электросеть» на просушке находятся четыре трансформаторные подстанции. К концу дня специалисты планируют подключить к электроэнергии улицы Лазурная (17 жилых домов), Чкалова (13 жилых домов), Пушкина (четыре жилых дома), Краснознаменная (семь жилых домов), Вейса (жилых домов) и переулок Корейский (жилых домов).

В районе «Семи ветров» продолжают работать передвижные насосные станции от МЧС РФ. По последним данным, 15 машин откачивают воду от домов. Кроме того, в микрорайоне приступили к работе спасатели, они укрепляют берега реки мешками с песком.

Полностью группировка сил и средств в составе РСЧС составляет 212 чел., 64 ед. техники, в том числе от МЧС России в количестве 154 чел.




25 августа, в связи с выпадением месячной нормы осадков за сутки и с подтоплением некоторых сельских населенных пунктов в Уссурийском городском округе был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46, телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112. В случае необходимости жители округа могут обратиться в пункт временного размещения по адресу: проспект Блюхера, 36.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *