Бортпроводников для вьетнамской компании VietJet Air будут готовить во ВГУЭС

«VietJet Air» – интернациональный лоукостер из Вьетнама.

Уже в скором времени вьетнамская авиакомпания «VietJet Air» запустит прямой рейс из Владивостока в Нячанг. Об открытии новой международной авиалинии более подробно рассказали представили компании на деловой встрече во ВГУЭС. Но главной темой официального визита стало обсуждение дальнейшего сотрудничества двух сторон: Институт сервиса, моды и дизайна предлагает «VietJet Air» совместно реализовать программу набора бортпроводников из числа студентов ВГУЭС, обучающихся по направлению «Сервис в авиации», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ВГУЭС.

— Направление «Сервис в авиации» во ВГУЭС было организовано 5 лет назад совместно с нашими компаниями-партнёрами: «Аврора» и Международный аэропорт Владивосток. Сейчас на программе успешно обучается порядка 120 студентов, которых готовят для работы в области авиационных и неавиационных услуг. На сегодняшний день организована программа для подготовки бортпроводников с учебно-тренинговым центром авиакомпании «Аврора». Подобный опыт мы готовы повторить и с вьетнамской стороной, – объясняет директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко.

Партнёрство возможно и на уровне академической мобильности: сотрудники компании «VietJet Air» могут читать лекции студентам ВГУЭС, а те в свою очередь – проходить практику и стажировку на борту самолётов или в структуре департамента (неавиационная деятельность). Для детального обсуждения возможного сотрудничества руководство ВГУЭС договорилось с представителями «VietJet Air» о новой встрече уже в рамках рабочего визита.

Официальный приём во ВГУЭС был организован совместно с Департаментом международной и культурной деятельности ВГУЭС, Центром содействия иммиграции в Приморском крае и Генконсульством Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке.

Справка




«VietJet Air» – интернациональный лоукостер из Вьетнама. Получил разрешение на осуществление деятельности в 2007 году. Это была первая частная авиакомпания, созданная во Вьетнаме. Штаб-квартира компании находится в округе Лонгбьен столицы страны Ханоя.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *