На месте стройки нового детсада во Владивостоке начали убирать незаконные гаражи

Детский сад построят на Кипарисовой в 2019 году.

Новый детский сад построят во Владивостоке в 2019 году в районе улицы Кипарисовой, 4. Сейчас городские службы вынуждены освобождать земельный участок, где запланировано строительство, от незаконных гаражей, самовольно установленных на муниципальном земельном участке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока подчеркивают: несмотря на активное строительство дошкольных учреждений в последние годы, десятки семей по городу, в том числе, в Первомайском районе по-прежнему нуждаются в путевках и уже ждут ввода в строй новых зданий.

Как сообщили в Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, в соответствии с контрактом специализированная организация разрабатывает проектную документацию на строительство детского учреждения. Согласно техническому заданию, на улице Кипарисовой появится двухэтажный детский сад на 120 мест.

В двухэтажном здании разместятся несколько блоков для шести групп, в каждом блоке предусмотрены игровая комната, раздевалка, буфет, туалеты и умывальники. В дошкольном учреждении будет также спортивный и музыкальный залы, пищеблок и медицинский блок, технические помещения, методический кабинет и кабинет педагога – психолога.

Строительство предусмотрено на условиях софинансирования из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В Дирекции по строительству объектов ВГО сообщили также, что проект сада на Кипарисовой – типовой, такой же появится на улице Тихвинской, 3.

Всего же в 2019—2020 годах администрация Владивостока планирует вести строительство девяти дошкольных учреждений, среди которых, помимо Тихвинской и Кипарисовой, сады на улицах Крыгина, Маковского, Станюковича, Постышева, в микрорайонах Снеговая Падь и Патроркл. Три из них, в том числе на Кипарисовой, планируется уже в следующем году ввести в строй.

В преддверии строительства специалисты отдела земельного контроля администрации Владивостока провели проверку муниципального земельного участка, предназначенного под объект, и выявили более 50 самовольно установленных железных гаражей. Никаких договоров аренды на данный участок администрация города никогда не ни с кем не заключала. Объявление с информацией о необходимости демонтировать постройки было размещено на гаражах, а также на официальном сайте администрации города. Также было подписано распоряжение о сносе самовольно установленных объектов.

В связи с тем, что владельцы гаражей свое имущество в предусмотренные законом сроки не вывезли, эту работу начали проводить сотрудники муниципального учреждения «Содержание городских территорий».




Как только участок будет освобожден, специалисты приступят к подготовке стройплощадки. Планируется, что строительство детского сада может начаться уже в январе 2019 года. Благодаря появлению нового социального объекта территория в этом микрорайоне будет благоустроена и существенно преобразится.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *