Юные тхэквондисты из Находки завоевали шесть медалей на международном турнире олимпийского класса

Турнир проходил в Сеуле.

Успешно выступила юношеская команда «Восточник» из Находки в международном рейтинговом турнире по тхэквондо KIMUNYONG CUP 2018, проходившем с 10 по 15 августа в Сеуле (Республика Корея). Приморские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства.

В соревнованиях приняли участие 3000 тхэквондистов из более 50 стран Юго-восточной Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, СНГ и Европы. В турнире сразились 10 членов команды «Восточник» в возрасте от 9 до 18 лет.

В спортивных поединках керуги в весовой категории свыше 65 кг второе место занял Александр Крутов. Самый юный представитель команды, 9-летний Санжарбек Абдурахимов по результатам турнир в весовой категории до 28 кг стал третьим.

В техническом комплексе упражнений пхумсэ бронзовые медали в копилку «Восточника» принесли Максим Кокорин, Влада Ковальчук, Илья Альмакеев и Санжарбек Абдурахимов.

«Ребята боролись с сильнейшими спортсменами мира и показали достойные результаты. Призовые места в соревнованиях такого уровня — это очень высокое достижение для команды», — отметил тренер «Восточника» Владимир Ким.

KIMUNYONG CUP — это рейтинговый турнир класса G-1 в рамках подготовки спортсменов к предстоящей летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Свое название турнир получил в честь Ким Ун Ёнга — президента-основателя Всемирной Федерации Тхэквондо (World Taekwondo) и национального Олимпийского комитета Республики Корея.

Команда «Восточник» — неоднократный призер и победитель региональных, всероссийских и международных турниров.

Спортсмены тренируются на базе собственного современного спортивного комплекса АО «Восточный Порт». ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают команду юных спортсменов, выделяя средства на современную экипировку и обеспечение участия в различных соревнованиях.

Поддержка детско-юношеского спорта — важное направление комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Врангеля и Находки, в рамках которого портовый холдинг на протяжении многих лет шефствует над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями. В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн. рублей, передает Prim.News со ссылкой на ИА СпортПриморье.