Популярность Владивостока среди туристов подтвердили и в Airbnb

Во Владивосток ездили как россияне, так и иностранцы.

Онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья Airbnb изучила внутренние данные за период с 1 июня по 31 августа 2018 года и выяснила, какие города и страны россияне посетили за это время, с кем они проводили отпуск и сколько иностранных гостей побывало в России, передает пресс-служба Airbnb.

Семейный отдых

Согласно данным Airbnb, семейный туризм становится все более популярным. В этом году 15 000 000 путешественников со всего мира отправились на отдых с детьми, что составляет 25% от общего числа путешественников. Россияне же решили превзойти этот показатель. Так, около 32% путешественников из России предпочли провести летний отпуск с семьей. В этом сезоне самыми привлекательными городами для них стали Новосибирск, Волгоград и Воронеж. В топ-10 «семейных» направлений также вошли Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Владивосток, Тула, Сортавала и Казань.

Иностранные гости в России

Это лето стало важным периодом в истории России. Люди со всего мира решили разделить радость россиян и посетить их грандиозное мероприятие. И данные Airbnb это подтверждают: по сравнению с 2017 годом количество гостей из-за рубежа увеличилось на 153,45% и составило более 545000.




В топ-10 самых популярных городов среди иностранных путешественников вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Самара, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Владивосток. Средняя стоимость проживания в России для гостей из других стран составила 73 доллара США за ночь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *