Признаки уголовно наказуемых деяний углядели в деятельности бывшего руководства страховой компании «ДальАкфес»

Информацию направили в правоохранительные органы.

В связи с нарушением требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности обществом с ограниченной ответственностью страховой компанией «ДАЛЬАКФЕС» (далее — общество) приказом Банка России от 17.04.2018 №ОД-978 с 18.04.2018 назначена временная администрация общества (далее — временная администрация) сроком на шесть месяцев. Об этом передает пресс-служба Банка России.

Неустранение обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства явилось основанием для отзыва у общества приказом Банка России от 27.04.2018 №ОД-1120 лицензий на осуществление страхования.

Временной администрацией установлены обстоятельства, которые дают основания полагать наличие в деятельности бывшего собственника и должностных лиц общества признаков осуществления операций, направленных на вывод активов путем списания дебиторской задолженности подотчетных лиц в период, когда общество находилось в неудовлетворительном финансовом положении и имело существенные просроченные обязательства перед кредиторами по оплате обязательных платежей.

Кроме того, временной администрацией установлены признаки хищения бланков полисов ОСАГО, числящихся за обществом, и первичных документов, подтверждающих заключение договоров ОСАГО с использованием данных бланков.

По оценке временной администрации, размер имущества (активов) общества недостаточен для исполнения обязательств перед кредиторами и обязанности по уплате обязательных платежей.




Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных должностными лицами и собственником общества, направлена Банком России в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *