Очевидец: в одной из главных больниц Владивостока вода льётся с потолка

Это происходит на девятом этаже.

Инстаграм-паблик «Экипажи ДПС» опубликовал видео своей подписчицы, посвященное состоянию помещений больницы.

«Каждый дождливый день мед. персонал в отделении на 9-м этаже вынужден выставлять всю свободную тару, чтобы избежать затопления коридора. Хоть, по имеющейся у меня информации, ремонт и проводился весной, но, как видно на видео, не был достаточно результативным (звук в конце видео — это отвалившийся от потолка кусок штукатурки)», — говорится в сообщении.

Капает

Видео, на котором в коридоре с потолка льется вода, было записано ранним утром 25 августа.

Обновление 14:30 4 сентября. Видеозапись, согласно которой одна из главных больниц города страдает во время дождей, не имеет отношения к КГАУЗ «ВКБ №2», известной в народе как тысячекоечная, передает PrimPress.

По словам автора видеоролика, видео было снято утром 25 августа. Тем не менее идентифицировать имеющуюся в публикации фотографию помещения как здание ВКБ № 2, а также давность ее изготовления невозможно.

Обновление 18:14 31 августа. Корреспонденту агентства VladNews удалось связаться с главврачом КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» Вячеславом Глушко, который рассказал, что видео было сделано несколько лет назад.




«Два года назад мы делали ремонт кровли на пищеблоке и во втором корпусе детской инфекции. За счет внебюджетных средств. А в этом году никакой ремонт кровли не делался. И никакой аукцион по ремонту кровли не проводился. Ремонт, конечно, нужен, но он будет при наличии финансирования», — рассказал главный врач больницы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *