Подкачать пресс, бицепс и трицепс теперь можно на новой спортплощадке во Владивостоке

Она расположена в Первомайском районе.

Во Владивостоке завершился капитальный ремонт спортивной площадки на улице Новожилова, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Теперь жители этого района могут круглый год следить за своим телом и здоровьем на свежем воздухе абсолютно бесплатно. Долгое время площадка в районе дома № 7 оставалась бесхозной. После передачи участка в муниципальную собственность в 2012 году и изыскания бюджетных средств администрации Владивостока удалось восстановить спортивное сооружение.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

«Капитальный ремонт спортплощадки выполнили специалисты муниципального учреждения «Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта города Владивостока». Эта организация будет следить за техническим состоянием спортплощадки. Так как вход на объект свободный и бесплатный для всех, просим жителей города бережно относиться к спортивному инвентарю на нем», — рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Установке спортивного инвентаря на площадке предшествовал целый комплекс благоустроительных работ. Так, было разобрано старое полуразрушенное асфальтобетонное покрытие с ямами, трещинами и провалами. Вместо этого было отсыпано новое грунтовое основание и уложены полимерные наливные полы из полиуретана. Кроме того, по периметру площадки установили современное металлическое ограждение с сеткой. Светло здесь будет даже поздно вечером и рано утром — к спортплощадке проведено уличное освещение.

На ней установлены рукоход, двойной и тройной турникеты, скамьи для пресса, ног, гимнастические разновысотные брусья. Как отмечают в управлении развития физической культуры и массового спорта, смонтированное спортивное оборудование позволит всем желающим подготовиться в том числе и к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО.

В этом году во Владивостоке капитально отремонтировали сооружения по адресам: ул. Чапаева, 8, ул. Тунгусская, 69, ул. Калинина, 257 (Липовая, 2). Продолжаются работы на спортивных площадках на Херсонской, 12, Бестужева, 7-б, Океанском проспекте, 43. В 2017 году в краевой столице капитально отремонтировали шесть муниципальных спортивных сооружений. Среди них – хоккейные коробки, спортивные площадки в разных районах города и теннисный корт. Помимо этого, ежегодно во Владивостоке проходит текущий ремонт муниципальных спортивных объектов.

По словам главы Владивостока Виталия Веркеенко, муниципальные спортивные площадки, хоккейные коробки и катки – хорошая база для развития массового спорта в городе и его популяризации среди молодежи.

Антон Шумейко, (текст, видео)




Фото: Анастасия Котлярова, Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта города Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *