В Приморье супруги-пенсионеры стали жертвами разбойного нападения прямо у себя дома

В разбое обвиняются двое ранее судимых мужчин.

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых лиц, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в январе 2018г. в ночное время суток в частном доме с. Душкино, где проживали супруги-пенсионеры.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, фигуранты проникли на территорию домовладения. Сначала они напали на хозяина дома, нанесли ему удары по телу и голове, а также сдавливали шею, перекрывая тем самым доступ воздуха. Затем ударили по голове потерпевшую, от чего она потеряла сознание.




После этого под угрозой убийством пенсионер передал злоумышленникам имущество (ювелирные изделия, денежные средства, телефон), общей стоимостью 49 тыс. рублей. Завладев имуществом, нападавшие скрылись с места преступления. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *