В Приморье впервые пройдёт Гран-при Российской дрифт-серии

Соревнования запланированы на 8-9 сентября.

Седьмой, финальный этап — Гран-при Российской дрифт-серии состоится уже совсем скоро – 8 и 9 сентября. Зрелищная трасса по традиции разместится на территории СТК «Приморское кольцо». На лучшей автомобильной арене Дальнего Востока за победу поспорят сильнейшие гонщики нашей страны – это свыше 50 лучших пилотов. Соревнования станут настоящим праздником автоспорта, обещают организаторы.

Финал главных в России соревнований по дрифту пройдут впервые в Приморском крае. Зрители увидят виртуозное вождение известных гонщиков, например, пилота Ильи Федорова, который является лидером Aimol EE Team. Свое мастерство продемонстрируют и дебютанты, которые, к слову, очень быстро прогрессируют, создавая реальную конкуренцию более опытны пилотам. Так, яркий дрифт на этапе РДС в Красноярске продемонстрировал Григорий Гусев.

«Мне всегда нравился этот вид спорта, но никогда не стояло задачи участвовать. Я всю жизнь занимался мотокроссом профессионально, 15 лет жизни отдал этому виду спорта, а в РДС пришел после зимнего дрифта. Мне кажется, лед и асфальт очень похожи, посмотрим, как получится. В Находке тренироваться негде, так что мы ездим из Находки во Владивосток и на тренировки, и на соревнования – три часа сюда, три часа обратно. Но мне за годы мотокросса к расстояниям не привыкать – я всю Россию объехал. Единственное, страдает семья и работа, но жаловаться не наш конек», – отметил Григорий Гусев.

Болельщики в этом году наблюдают за одним из самых интересных и жарких сезонов последних лет.

Робби Нишида (Япония), один из судей 6-ого этапа РДС Гран-при: «Как же высок уровень мастерства у пилотов в России! Я также приятно удивлен уровнем организации! Трасса интересная, пилоты очень дружелюбны друг к другу, публика фантастически реагирует на каждый заезд — это просто праздник дрифта! ну и, конечно, это была самая долгая квалификация на моей памяти, четыре часа я еще никогда не стоял на вышке, но все случается впервые! Спасибо за приглашение!».

Дрифт

Как сообщает пресс-служба РДС, в ходе шестого этапа, который состоялся на днях в Красноярске, из 52 участников на старт квалификационных заездов вышло 48 человек, в следующий тур по итогам допущены 32 человека.

По итогам этапа в личном зачете:

1-е место – Георгий Чивчян
2-е место – Одди Бакчис
3-е место – Иван Никулин

В командном зачете:

1-е место – AIMOL EE TEAM
2-е место – «Форвард Авто»
3-е место – «Автопрофи»

Лучшие из лучших российских пилотов встретятся с легендами мирового дрифта – японскими спортсменами — на дрифт-битве Asia Pacific D1 Primring GP 15 и 16 сентября.

Дмитрий Борисов, спортивный пресс-секретарь D1 PRIMRINGGP 2018:

— Вот и все, 8-9 сентября «Приморское кольцо» станет тем местом на карте России, где сильнейшие дрифтеры нашей страны сразятся за титул всероссийского чемпиона RDS GP 2018.

Для всех нас это последний шанс насладиться мастерством дрифтеров и, поднявшись на самую вершину эмоций, сказать себе: «Я здесь был! Я это видел!»

Финальный этап RDS GP на «Приморском кольце» будет не только ключевым в распределении мест по итогам сезона, но и определит имена тех, кто примет участие в международных соревнованиях D1 PRIMRING GP, которые пройдут на «Приморском кольце» 15-16 сентября.

Чемпионат RDS GP — это шесть гоночных трасс и шесть городов, которые принимают у себя этапы чемпионата в 2018 году.

Москва, Рязань, Нижний Новгород, Сочи, Красноярск и, наконец, Владивосток, где состоится финальный этап, были и ещё будут потрясены децибелами звука, которые громче, чем ядерный взрыв.

Программа соревнований в рамках RDS GP представляет из себя вполне привычный и понятный для зрителя формат.

8 сентября на «Приморском кольце» пройдут отборочные одиночные квалификационные заезды. На следующий день, 9 сентября, арена «Примринга» примет у себя уже парные заезды, исход которых определит победителей этапа в личном и командном зачётах.

В общем, в финале нас ждут не только борьба сильнейших дрифтеров страны, но ликование по поводу нового чемпиона RDSGP.

Среди тех, кто выступит на «Примринге» 8 и 9 сентября, будет много старых знакомых и новых лиц. Финальный этап российского чемпионата на «Примринге» подведёт итог семиэтапных соревнований и, как ожидают организаторы, станет одним из самых интересных и значимых в его календаре.




На «Примринге» впервые высадится столь внушительный десант из западных регионов страны, в составе которого будут такие пилоты, как Никита Шиков, Евгений Ружейников и Андрей Песегов. Не пропустят финальный этап чемпионата и хорошо нам известные Илья Фёдоров, Аркадий Цареградцев, японец Дайго Сайто, который в этом сезоне является постоянным участником соревнований RDSGP и, конечно, лидер чемпионата по набранным баллам Георгий Чивчян.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *