День знаний отметили в Приморском океанариуме

Детям предложили развивающее занятие «Коралловый сад».

Просветительской программой «День знаний» отметили 1 сентября в Приморском океанариуме. Детям вместе с родителями предложили пройти познавательный маршрут и расширить свои знания по ботанике, зоологии, геологии и окружающему миру. Об этом передает пресс-служба Приморского океанариума.

Начался праздник в 12 часов — посетители океанариума построились на морскую линейку, на которой прозвенел первый звонок. Затем школьники получили морские дневники и отправились на необычные уроки. После уроков можно было посмотреть мультфильмы, поиграть в настольные игры или посетить развивающее занятие «Коралловый сад».

Микроскоп

На первом уроке – геологии – школьникам рассказали о фораминиферах. Это такие одноклеточные организмы, которые имеют раковину – наружный скелет. Живут фораминиферы в море и пресных водоемах и участвуют в образовании осадочных пород. Эти организмы настолько малы, что разглядеть их можно только в микроскоп.

На станции «Окружающий мир» ребята узнали о разнообразии окружающего мира, о живой и неживой природе и необходимости её беречь. На уроке зоологии «морским ученикам» объяснили отличия позвоночных от беспозвоночных животных, а также предложили самим попробовать разделить животных по этому признаку.

Станция «Ботаника» оказалась одной из самых сложных, – здесь детям нужно было не только вспомнить названия частей растения, но и по описаниям листьев и цветков определить несколько растений. Последним уроком для участников праздника стало ИЗО. Ребята рисовали, а самые маленькие разукрашивали обитателей Приморского океанариума.

— Мой сын прошёл все станции, и ему очень понравилось, — рассказала Анна Владимировна, мама шестиклассника Тимура. – Очень хорошая идея, хочется, чтобы почаще проходили такие праздники. Детям это интересно, а главное – они узнают много нового.

На каждой станции в морской дневник ставилась оценка за правильно выполненные задания.

— У меня в дневнике одни пятёрки, — похвастался четвероклассник Лёня. — На зоологии я быстро отделил позвоночных от беспозвоночных, но самой интересной была ботаника.




Организаторы праздника уверены, что начинать учебный год с пятёрок – хорошая примета!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *