ДГК завершила ремонтные работы на улице Фадеева во Владивостоке раньше срока

Здесь выполнили плановую перекладку магистральной теплотрассы.

Специалисты филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» раньше срока завершили плановую перекладку магистральной теплотрассы на Фадеева во Владивостоке. В данный момент проезд для автомобилей и железнодорожного транспорта открыт, потребители, отключенные от горячего водоснабжения (ГВС) из-за ремонта на данном участке, уже подключены к коммунальной услуге. Об этом передает пресс-служба ДГК.

Работы на Фадеева начались 8 августа. В ходе перекладки заменено 33 метра магистральной теплотрассы диаметром 1020 мм. Ремонтные работы отличаются повышенным уровнем сложности: чтобы соблюсти все технологические нормы, трубы укладываются в футлярах для обеспечения надежности. Стоит отметить, что это необходимо из-за пересечения на данном участке магистральной теплотрассы и железнодорожных путей, а также для дополнительной страховки на случай порыва. Помимо перекладки специалисты ДГК выполнили работы по благоустройству территории, а также укладке рельсов.

Как ранее сообщала пресс-служба филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», энергетики в рамках ремонтной кампании во Владивостоке проводят 18 запланированных перекладок участков магистральных теплотрасс. Самый крупный ремонт идет на «Фадеевской» магистральной теплотрассе – здесь по плану замене подлежали пять участков: ул. Фадеева — ул. Сахалинская, ул. Фадеева, ул. Новоивановская, ул. Пушкинская, ул. Экипажная. Работы уже завершены на участках ул. Фадеева – ул. Сахалинская, ул. Пушкинская, ул. Фадеева. На оставшихся двух улицах все ремонты планируют завершить в течение недели.

Вся ремонтная кампания направлена на подготовку к отопительному сезону и призвана обеспечить бесперебойную поставку тепла в дома жителей Владивостока.




Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» просит обратить внимание на то, что реконструкция тепловых сетей повысит надежность систем теплоснабжения и обеспечит жителям своевременную подачу горячей воды и отопления в дальнейшем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *